大沥实验小学“迎新年”班徽设计大赛获奖名单公布
发布人:梁洪维   发布时间:2013年5月27日 此新闻已被浏览 3624 次
     为了迎接新年到来,更好地配合教育部重点课题《构建以美育为核心的校园文化环境建设的实践研究》的开展,培养广大学生热爱学校、热爱班级的集体荣誉感和团队精神,增强班级的凝聚力,展示学生的创新精神和设计能力,丰富学生的课余生活。学校于本月举行了“迎新年”班徽设计大赛,在本次大赛期间,全校一至五年级的全体师生都表现积极,特别是美术科组的老师从大赛准备到设计辅导,再到最后的评选展出,每一项工作都做得细致到位,取得了很好的效果。现将评选结果公布如下。(根据大赛方案,学校选取了各年级一、二等奖及部分三等奖作品在大堂展示,请各班组织学生认真参观学习。)

大沥实验小学“迎新年”班徽设计大赛获奖名单

一年级获奖名单
一等奖:15人
一(1)程弈穆  一(1)叶紫怡  一(1)颜  昊  一(2)包  涵  一(3)曾俊杰  一(3)刘卓尔  一(3)陈永昌  一(4)李文杰  一(6)周家华  一(8)黎俊希  一(8)朱麒璋  一(8)陈梓明  IC1周梓游     IC1曾锦志      IC1严隆隽

二等奖:20人
一(1)王智翔  一(2)李木贤  一(2)岑钰涵  一(2)马婧维  一(3)徐浩格  一(3)陈凌康  一(4)叶颖桐  一(4)张伟泽  一(5)杜颖瑶  一(6)岑宇轩  一(6)潘俊文  一(6)胡宇炜  一(7)周卓轩  一(8)应  琪  一(8)曹珈甄  一(8)曹晓峰  一(8)孙晓谕    IC1  胡晨曦  IC1陆丽琳      IC1陈灏城

三等奖:25人
一(1)刘  逹  一(1)曹展恒  一(1)叶昊铖  一(1)曹锦清  一(2)黄薏颖  一(2)赵  欣  一(2)姚欣延  一(2)麦  健  一(2)李伟涛  一(4)宋凯宇  一(6)许君豪  一(6)冯浩翔  一(6)唐佳扬  一(6)欧振宇  一(7)张海滢  一(7)刘  凯  一(7)张欣诺  一(7)李钧鸿  一(7)陈沛禾  一(8)周健炜  一(8)刘煜豪     IC1 高梓谦      IC1吴雨轩     IC1吴倩慧  IC1曹轩鸣

二年级获奖名单
一等奖:15人
二(1)张雨田  二(1)刘子曦  二(1)孔琬翘  二(2)陈俊宇  二(3)莫金科  二(3)梁乐怡  二(6)吴悦菲  二(7)李茵贤  二(7)黄君翘  二(8)周汝豪     IC2 林佩珊     IC2麦智纯  IC2季炜益     IC2梁颖侨     IC2刘禹煊

二等奖:20人
二(1)周焯轩  二(1)颜昊燊  二(1)陈冠泓  二(1)曹靖桐  二(2)杨  律  二(2)万乐雅  二(2)何悦韵  二(2)林晓晴  二(2)周晓娇  二(3)董明灏  二(3)张顺泽  二(4)张天纵  二(4)黄昱航  二(4)苏嘉焯  二(6)孔德政  二(7)刘嘉慧  二(7)邝毅丞  二(8)刘俊怡  IC2 罗方炜      IC2陈梓涵

三等奖:25人
二(1)庄欣彤  二(1)吴凯伦  二(1)黄彩悦  二(2)廖君豪  二(2)曹嘉杰  二(3)陈佳雯   二(3)梁文骏  二(3)罗兆南  二(3)古粤锦  二(3)黎尚德  二(4)陈永康  二(5)黄  夫   二(5)陈钰婷  二(5)曹智成  二(6)蒋嘉轩  二(6)胡嘉辉  二(6)袁嘉欣  二(7)刘杏仪   二(7)叶乐轩  二(8)罗碧君  二(8)李延泽  二(8)周雨瞳  二(8)许安琦  二(8)郑  贻  IC2曹超

三年级获奖名单
一等奖:15人
三(2)刘祖豪  三(2)吴苑欣  三(2)朱俊坤  三(3)章成文  三(3)杨  懿  三(4)闫昱燃  三(4)梁均悦  三(4)杨观凤  三(5)曹凯晴  三(5)吴浩泓  三(5)叶俊庆  三(5)肖建华  三(7)丁晓云  三(8)许芷诚  三(8)叶  泫

二等奖:20人
三(1)林杰樑  三(2)曹健鸿  三(2)彭芷薇  三(2)朱俊坤  三(3)邓曜洪  三(3)吴日康   三(3)邹  雯  三(4)孙晶莹  三(4)叶颖珊  三(4)陈静仪  三(5)谭政和  三(5)陈嘉辉  三(6)孙文康  三(6)赵焯霖  三(6)周建锋  三(6)叶敏冰  三(6)李晓杏  三(6)叶敏冰   三(6)李晓杏  三(8)卢美霖  三(8)邹  旸  三(8)袁睿灵

三等奖:25人
三(1)黄家庆  三(1)潘静怡  三(1)林烨欣  三(1)陈心语  三(2)万雅洁  三(2)朱祉纯   三(2)邓梓枫  三(2)许晓程  三(2)欧阳绮琪三(3)杨安妮  三(3)李诗华  三(4)宋向南   三(4)王承彦  三(4)朱  莹  三(4)刘学东  三(5)李艺鸣  三(5)许宇燕  三(5)梁焯豪   三(6)汪舒琳  三(6)陈奕俊  三(7)杨天鑫  三(7)董信蔚  三(7)董  烜  三(7)李溢仪   三(8)张思茹

四年级获奖名单
一等奖:15人
四(1)陈  文  四(1)黄靖雯  四(1)李东晋  四(1)黄思欣  四(2)陈嘉欣  四(2)黎梓薇   四(3)钟卓伶  四(3)麦晓彤  四(4)陈善楹  四(6)林俊滔  四(6)许宇婷  四(6)罗  娟  四(7)梁麒源  四(8)朱伊璇  四(8)杨家君

二等奖:20人
四(1)陈锦莹  四(1)曹耀文  四(1)曹雪妍  四(2)邱健鑫  四(2)蔡凯泽  四(2)彭杰豪   四(2)翁豪键  四(2)翁璇茵  四(3)邱诗艺  四(3)周卓明  四(3)潘镇华  四(4)何  洋  四(5)黄绮琳  四(5)周德明  四(6)汪海安  四(6)陈芷琳  四(7)李耀辉  四(7)张木熊悦  四(7)陈凯霖  四(8)彭  奕  

三等奖:25人
四(1)刘毅彬  四(1)陈创荣  四(1)陈韵琪  四(2)梁桂豪  四(2)林文悦  四(2)李佳微  四(3)陈政旻  四(3)黄宝仪  四(4)蒲希蕾  四(4)曹苑琪  四(4)刘  沁  四(4)黄心彦  四(4)孙圆圆  四(4)曹玮森  四(5)吴永聪  四(5)李宇诗  四(5)吴梓聪  四(6)曾宪斌  四(6)钟倩萍  四(6)杨晓晴  四(7)陈逸俊  四(7)谢从锐  四(7)李颖羲  四(7)陈奕君  四(8)张斐扬  

五年级获奖名单
一等奖:15人
五(1)宋昱彤  五(1)李学思  五(1)陈毅盈  五(1)胡晨睿  五(1)彭雪怡  五(1)叶欣瑜   五(2)谭嘉晞  五(3)欧阳晓楠 五(3)江楚雄  五(5)林馨莹  五(6)吴子麒  五(6)李文豪   五(6)张慧敏  五(6)李卓颖  五(6)陈时俊       

二等奖:20人
五(1)陈  杰  五(1)黄幸瑜  五(1)李红源  五(1)谢晓敏   五(1)戴玉冰  五(2)黎梓晴  五(2)李广宁  五(2)谭楚雯  五(2)曾令达  五(3) 陈晓彤  五(4)陈嘉虹  五(4)罗美姗  五(5)杨欣佳  五(5)汪  杰  五(5)骆明泽  五(6)付  颖   五(6)何洁蕾  五(7)梁艺千  五(7)朱嘉中  五(8)梁绮淇

三等奖名单:25人
五(1)卢俊尹  五(1)李嘉佳   五(1)杨东儿  五(2)张  如  五(2)王焜灏  五(2)曹树烽  五(3)仇芯儿  五(3)何淑怡   五(3)邵羽彤  五(4)杨浩帆  五(4)陈斌汉  五(4)曾昱曦  五(5)李俊盈  五(5)廖思琪   五(5)庞  雄  五(5)麦金杰  五(5)吴嘉敏  五(6)程达可  五(6)伦嘉欣  五(6)曹嘉滔   五(7)邵栢琪  五(7)林华东  五(7)李超耀  五(7)麦峻豪  五(8)夏煜桐
,,,,,,
发布人:梁洪维
发布时间:2013年5月27日
此新闻已被浏览 3624
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
©广东省佛山市南海区大沥实验小学 版权所有
总策划:许贤苏 王扬胜 程序:莫志杰 美工/制作:梁洪维
E-mail:dlsyxx@6uc.com 邮编:528231 电话 85538060
粤ICP备13068530号 广东省教育厅同意设立网站  
Copyright © www.dlsyxx.net 2006-2009 Allright reserved ® 管理